Direction

PhilippBurkard

Philipp Burkard, Dr. phil.

Directeur

philipp.burkard@science-et-cite.ch

Tiina Stämpfli, lic. phil.

Adjointe du Directeur et Directrice de projet pour la Suisse et la Suisse allemande (entrée en fonction le 1er septembre 2017)

tiina.staempfli@science-et-cite.ch

Secrétariat et administration

Nicole Lachat

Responsable du secrétariat

nicole.lachat@science-et-cite.ch

Team Suisse et Suisse allemande

Jenny Flück, MA

Cheffe de projet

jenny.flueck@science-et-cite.ch

Peter Limacher, MA

Responsable des médias sociaux

peter.limacher@science-et-cite.ch

Katja Manike, MSc/MA

Cheffe de projet

katja.manike@science-et-cite.ch

Yasemin Tutav, MA

Cheffe de projet

yasemin.tutav@science-et-cite.ch

Matthias Ammann, MSc

Stagiaire

assistenz@science-et-cite.ch

Offre d'emploi

Projektleiter/in (60-80%) mit Schwerpunkt Kinder und Jugendliche

Description du poste

Coordinateurs régionaux 

Horace Perret, Lic. RI / M. ESST

Romandie

Horace.Perret@unil.ch

Giovanni Pellegri, Dr.

Tessin

giovanni.pellegri@usi.ch